Главная » 2013 » Апрель » 1 » Музей "ГОРНИЦА"
Музей "ГОРНИЦА"

В рамках краевой грантовой программы «Социальное партнёрство во имя развития» приняли участие Совет ветеранов с. Кочергино. При совместной работе с Молодёжным советом над проектом, была одобрена и получена материальная поддержка из краевого фонда в размере 50000 руб. Данные средства были запланированы и выиграны для открытия в селе музей – «Горницу», что на сегодняшний день с большим успехом организовано. Со времени создания музея «Горница» стали лучше проходить фольклорные праздники с участием инициативных групп и общественных организаций, а также не равнодушных граждан из числа жителей села. При проведении мероприятий мы используем исторические справки, архивную информацию, экспонаты. Работа была бы гораздо интереснее и плодотворнее, если бы музей функционировал в полном объёме данного направления, но так как работа музея только начала свою деятельность, необходимо время для его развития. Жители села с большим удовольствием посещают кружки народно-прикладного творчества, песенные, певческие сборы, и различные народные игры. С интересом люди посещают и информационные часы. В адрес музея поступает не малое количество благодарностей, пожеланий и предложений. Конечно же, люди желают, чтобы музей развивался, приобретал много нового и интересного для родного села.
Просмотров: 737 | Добавил: xazan | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: