Главная » 2013 » Апрель » 1 » Кочергино СЕГОДНЯ
Кочергино СЕГОДНЯ
В Красноярске состоялось заседание комиссии по выделению субсидий в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры сельских поселений Красноярского края» на 2012-2014гг.» Члены комиссии рассматривали заявки муниципальных образований, заинтересованных в реконструкции своих ДК и сельских клубов. Среди победителей оказалась заявка Кочергинского сельсовета. Конкурсная комиссия высоко оценила качество документов, присланных муниципалитетом. Заявка на ремонт сельского Дома культуры вошла в число победителей. Из краевого бюджета на ремонт СДК будет выделено 4 миллиона 160 тысяч рублей. «Сельские ДК-это центры не только культурной, но и общественной жизни. Именно поэтому помощь культурным учреждениям в главных приоритетах депутатской работы, - подчеркнул краевой парламентарий. В 2010 году на основании предписания Росэнергонадзора здание Кочергинского Сельского Дома культуры было закрыто. Культурно-массовые мероприятия работники ДК вынуждены были проводить на открытых уличных площадках, а досуговые секции приютила школа..Но всё же не отчаиваясь, Кочергинцы двинулись вперёд, навстречу к удаче и она от них не отвернулась! ТОП ЦИТАТ Жители села-«Мы очень рады, что удалось одержать победу в краевом конкурсе. Хочется сказать от души, что нам с Главой повезло, Елена Анатольевна долго билась за эти деньги, для развития нашего села, для восстановления нашего уголка культуры. И во многом именно благодаря ее настойчивости, кропотливой работе над заявкой и нацеленности на результат нам удалось добиться победы, и осуществить нашу мечту, восстановить наш ДК. Данный проект был выигран при совместной работе с депутатами Законодательного собрания Красноярского края. Огромную благодарность выражаем Владиславу Валерьевичу Зырянову и Егору Евгеньевичу Васильеву, за своевременную поддержку.
Просмотров: 545 | Добавил: xazan | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: